Выберите категорию вопросов:

18.07.2022
С какого времени можно обратиться к логопеду?
Ответ:
В норме ребенок начинает говорить с 1,5-2 лет. Если не начал говорить в 2 года нужно ужу прийти на консультацию, чтобы выявить причины и начинать что-то предпринимать. Если же ребенок начал говорить и вас беспокоит его «каша во рту», так же можно обратиться за консультацией – чтобы предпринять меры по предотвращению неправильного звукопроизношения. Если ребенку уже 6 лет, а он до сих пор не выговаривает некоторые звуки – срочно к логопеду!
18.07.2022
По какой программе осуществляется обучение в детском саду?
Ответ:
Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования . Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе "Образование".
Как сменить детский сад?
Ответ:
Порядок перевода ребенка из одной организации дошкольного образования в другую организацию соответствующего уровня и направленности утвержден приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".
18.07.2022
Какой комплект сменной одежды необходим ребенку в детском саду?
Ответ:
Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы. Два пакета для хранения чистого и использованного белья. Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
18.07.2022
Что делать в случае болезни ребенка?
Ответ:
Если ребенок заболел необходимо до 10.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
18.07.2022
ожет ли ребенка забирать из садика ее несовершеннолетний родственник?
Ответ:
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
18.07.2022
Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?
Ответ:
Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?
18.07.2022
Нужна ли спортивная форма для занятий двигательной деятельностью (физкультурой)?
Ответ:
У каждого ребёнка должна быть форма для занятий: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.
18.07.2022
. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?
Ответ:
Если ребёнок не посещал детский сад более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.
18.07.2022
.При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Ответ:
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 - рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
18.07.2022
Какой режим работы в детском саду?
ежим работы детского сада с 7.30-18.00, рабочие дни - понедельник-пятница
18.07.2022
2. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?
Ответ:
заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в детский сад родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предоставляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предоставляют оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, впервые поступающего в детский сад.
18.07.2022
1.Как зачислить ребёнка в детский сад?
Ответ:
Подать заявление на регистрацию можно: через портал «Государственные услуги» по ссылке через многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Информация об адресах ТУТ в Управлении образования по адресу: г. Алапаевск, ул. Фрунзе, д.43, тел. 8(34346)2-67-55